Смоленские полицейские задержали москвичей, жестоко избивших пенсионеров

Новости

От полученных телесных повреждений 89-летний житель Монастырщинского района скончался, его супруга находится в больнице.

Пожилую пару, проживающую в одной из деревень, обнаружила медсестра, которая приходила к пенсионерам для оказания медицинских услуг. Пострадавших госпитализировали в Монастырщинскую ЦРБ с многочисленными травмами. Спустя двое суток пожилой мужчина от полученных травм скончался.

Как выяснили полицейские, к дому пенсионеров приезжала белая иномарка. Ее останавливали сотрудники ГИБДД для проверки документов, это позволило установить личности злоумышленников. Оба подозреваемых находились в Москве, их задержали при поддержке столичных полицейских.

«Как установили оперативники, двое жителей Москвы, 1992 и 1987 гг.р., приехали в Монастырщинский район, чтобы найти дом дальней родственницы одного из них. Молодые люди рассчитывали, что в жилище пенсионеров могут храниться значительные сбережения. Войдя в доверие к пожилым людям, подозреваемые оказались в их доме. После совместного застолья хозяева попытались проводить гостей, но получили в ответ тяжелые увечья. Злоумышленники похитили сбережения пенсионеров в размере более 40 тысяч рублей и попытались скрыть следы преступления, забрав с собой предметы, которыми пользовались в доме», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении жителей Москвы возбудили уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров