Смолянину, забившему до смерти собутыльника, грозит 15 лет колонии

Новости

50-летний мужчина пойдет под суд.

Около двух лет назад к нему обратился незнакомец, сообщивший, что после освобождения из мест лишения свободы ему негде жить. Смолянин предложил ему присматривать за домом и вести хозяйство в одной из деревень Краснинского района. Бывший заключенный согласился.

15 января владелец хозяйства приехал отдохнуть в Краснинский район. Он решил выпить со своим работником, во время застолья между мужчинами произошел конфликт. 50-летний смолянин нанес потерпевшему более 30 ударов руками, ногами и кочергой. От полученных телесных повреждений тот скончался.

Обвиняемый позвонил в полицию и сообщил, что на своем участке обнаружил тело, также мужчина придумал себе алиби. Но следователи установили его причастность к совершению преступления.

«Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

49 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

27 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
сегодня, 11:47
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
Новости партнеров