Смоленский суд вынес приговор торговцу суррогатным алкоголем, после употребления которого скончались две женщины

Новости

Житель города Сафоново получил реальный срок.

Как установили следователи, в 2015 году сафоновец приобрел спиртосодержащую жидкость с фирменными наименованиями (водки, коньяка, текиллы, виски). В некоторых бутылках содержалась смесь, в состав которой входил метиловый спирт. Продукцию он собирался продавать в регионе, а хранил ее в гараже в городе Сафоново.

В ноябре 2015 года мужчина продал несколько бутылок «коньяка» своему знакомому. После употребления этого алкоголя скончались две женщины. Экспертиза показала, что причиной их смерти стало отравление метиловым спиртом.

Торговца задержали, также следователи выяснили, что суррогатный алкоголь хранит житель Смоленска.

«Благодаря грамотно спланированным действиям следователей совместно с региональными управлениями ФСБ и МВД преступление было раскрыто и пресечен один из каналов поставки на территорию области суррогатного алкоголя. Установлен оптовый поставщик фальсифицированных алкогольных напитков, который в настоящее время объявлен в международный розыск», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Суд признал жителя города Сафоново виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц), и приговорил к двум с половиной годам колонии.

Житель Смоленска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Ему суд назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров