Смолянка рассказала европейцам о войне

Новости

Во Франции проходит международный тренинг-семинар «Память и уроки Второй мировой войны». В Страсбурге собрались 40 юношей и девушек из разных стран мира! Участником масштабного мероприятия стала представительница Смоленской области, преодолев конкурс в 5 человек на место!

Анне Лебедевой 21 год. Сейчас она работает преподавателем в школе №39 города Смоленска, является членом молодежного парламента при областной думе, учится на историческом факультете Смоленского государственного университета.

- С собой в Страсбург я взяла семейную реликвию – военную фотографию моей прабабушки Вассы Евстигнеевны Лайковой, - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» Анна Лебедева. - Она была медсестрой. Свой фронтовой путь бабушка Ася начинала на Соловьевой переправе – выносила раненых солдат с поля боя, а закончила его в Германии. С ее портретом я шагаю каждый год в «Бессмертном полку».

Международный тренинг-семинар второй год проходит в Совете Европы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Федерального агентства по делам молодежи.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
35 минут назад
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
сегодня, 19:10
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

Новости партнеров