В Смоленске педофила приговорили к 17 с половиной годам колонии

Новости

Суд вынес приговор 35-летнему смолянину, обвиняемому в совершении преступлений сексуального характера, в том числе в отношении малолетней девочки.

5 мая 2016 года на улице Котовского обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в подъезд одного из жилых домов вслед за девочкой. Там он, угрожая ножом, «совершил в отношении ребенка действия сексуального характера». После этого девочке удалось вырваться из рук насильника, но он нанес ей удар ножом в область спины.

Через некоторое время в подъезде другого дома обвиняемый, угрожая ножом и пневматическим пистолетом, напал на 32-летнюю женщину и «совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера». После чего мужчину задержали полицейские.

В 2001 году 35-летний смолянин получил 16,5 лет за аналогичные преступления. Он освободился 11 марта 2016 года.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), п.п.«а», «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия) , п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера), ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17,5 лет лишения свободы, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, оставшийся срок в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров