Участники велопробега подарили смолянам сертификат на установку бюста героя Великой Отечественной войны

Новости

В Смоленске побывали участники велопробега по городам-героям и городам воинской славы России и Белоруссии, проходящего в рамках национально-патриотического проекта «Спасибо за Победу - мы есть, потому что они были!».

Он стартовал 12 апреля в Москве. Проект посвящен 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941 - 1945 годов, 90-летию ДОСААФ России и году Российской космонавтики. Он организован Ростовской региональной детско-молодежной общественной организацией «Спортивный клуб Победа» и проходит по городам: Москва, Тверь, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Псков, Новополоцк, Минск, Смоленск, Калуга, Тула, Орел, Курск, Белгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Таганрог.

26 апреля участники велопробега посетили Смоленск. В связи с этим в сквере Памяти героев состоялся торжественный митинг.

От организаторов проекта и участников велопробега смолянам были вручены подарочный сертификат на установку бюста одного из героев Великой Отечественной войны (выбор героя на усмотрение смолян), вымпелы от городов Таганрога и Рязани, а также набор капсул со священной землей с мест боевой славы Таганрога, Мамаева и Малахова курганов, Сопки героев в Крымске и Мемориала «Героям-панфиловцам».

После минуты молчания в сквере Памяти героев был дан промежуточный старт велопробега, участники которого продолжили движение по Смоленщине и другим российским городам. 27 апреля торжественные мероприятия в рамках этой акции пройдут в Вязьме. А финиширует велопробег 9 мая в городах воинской славы Ростове-на-Дону и Таганроге.


Автор: Анатолий Соловьяненко







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
46 минут назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров