Обелиск на площади Победы появится к юбилею Смоленска

Новости
Одним из ключевых моментов празднования Дня города в Смоленске станет официальное открытие площади Победы. Одним из ключевых моментов празднования Дня города в Смоленске станет официальное открытие  площади Победы.
Сегодня  здесь торжественно заложат обелиск города-героя Смоленска. Расположится он в центре цветочной композиции  напротив кинотеатра «Октябрь», где долгое время стояла каменная  ваза  работы Микешина. Для вазы уже нашли подходящее место, установив возле художественной школы.  Однако закладка обелиска - чисто символический момент, сам памятник, подобные которому есть в каждом городе-герое,  появится  только через несколько лет. По словам начальника городского управления культуры Сергея Жукова, будет объявлен всероссийский конкурс на его эскиз, а торжественное открытие обелиска планируют приурочить к
1150-летию Смоленска.
Что касается интригующего обещания провести 26 сентября карнавал, некоторые подробности этого мероприятия появились, но все секреты организаторы не раскрывают. Участие в этом шествии примут в общей сложности около 2 500 человек, стартует оно  с перекрестка улицы Николаева и проспекта Гагарина в
11 часов. По словам вице-мэра Алексея Мурыгина, карнавал будет сопровождаться большим количеством ярких сюрпризов. «В Смоленске очень много самобытных творческих, спортивных и исторических коллективов. В шествии будут представлены их своеобразные «визитные карточки». Жители города могут наблюдать праздничное шествие в любой точке на пути движения. Музыкальное сопровождение будет обеспечено маршами духовых оркестров».
В отношении приглашенных «звезд» тоже сохраняется налет тайны. Не шифруется только присутствие на празднике Виктора Зинчука, имена остальных артистов держатся в секрете, информация сводится к тому, что приедет кто-то из выпускников «Фабрики звезд» и, скорее всего, их будет шестеро. 
Для альтернативной молодежи 26 сентября приготовили рок-фестиваль в Лопатинском саду, где выступят  группы из Москвы, Белоруссии и Смоленска.
Для тех же, кто поленится ехать в центр, в каждом из районов города будут работать уличные площадки:  возле Ледового дворца, ДК «Шарм» и самолета на Покровке.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
22 минуты назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
57 минут назад

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров