Александр Федулов: «За пять лет работы Алексея Островского большие сдвиги произошли в инвестиционной политике региона»

Новости

В эти дни губернатор Алексей Островский отмечает пятилетие работы в Смоленской области. «РП» обратился к известным общественным и политическим деятелям с просьбой прокомментировать промежуточные итоги работы губернатора за этот срок. Директор филиала федерального государственного бюджетного образвательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске Александр Федулов поделился мнением о работе Алексея Островского на посту губернатора региона.

– На мой взгляд, за пять лет работы Алексея Владимировича Островского на посту губернатора в области произошло много положительных изменений. Получили развитие такие перспективные направления экономики, как создание технопарков и промышленных кластеров. В дальнейшем они станут самыми эффективными точками роста современных высокотехнологичных производств и центрами научных разработок, которые можно будет внедрить, используя потенциал региона.

Большие сдвиги произошли в инвестиционной политике региона. Смоленская область становится все более привлекательной для людей, желающих эффективно вложить деньги в бизнес, будь то строительство предприятий или сельское хозяйство.

Обращает на себя внимание приверженность губернатора кооперативному решению социальных вопросов – строительство детских садов, школ и других необходимых населению инфраструктурных объектов.

Алексей Владимирович много раз бывал у нас, в филиале, встречался со студентами и всегда подчеркивал, что наш вуз является для региона профильным, потому что многие его выпускники остаются работать на Смоленщине. А такой приток квалифицированных кадров очень важен для скорейшего экономического роста области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

39 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
46 минут назад
сегодня, 10:51

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103