В Вязьме пройдет казачий форум

Новости

12 - 13 мая в райцентре будут проходить традиционные форум «Казачество России за веру, семью и Отечество!» и VI Международный фестиваль казачьей песни «Споем, станица!».

Мероприятия проводятся в целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, областной государственной программы «Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области» на 2016 – 2020 годы.

12 мая - форум «Казачество России за веру, семью и Отечество!»

г. Вязьма, ул. Ленина, д. 79, д. 77

Программа форума включает пленарное и секционные заседания по тематикам: «Роль казачества в расширении и обороне Российского государства: история и современность», «Реализация государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», «Экономика региона в условиях импортозамещения: проблемы и перспективы. Инновационные казачьи и молодежные проекты», «Прикладные аспекты применения технологий и техники в деятельности субъектов экономики и казачьих обществ», а также мастер-классы.

Участники форума встретятся с Ритой Львовной Доватор, дочерью легендарного генерала, командира 2-го гвардейского кавалерийского корпуса, Героя Советского Союза Льва Михайловича Доватора.

13 мая - VI Международный фестиваль казачьей песни «Споем, станица!»

г. Вязьма, Советская площадь, Дворец культуры «Центральный»

Участниками и зрителями фестиваля станут казаки Смоленского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», Калужского отдельского казачьего общества ВКО «ЦКВ», Брянского отдельского казачьего общества ВКО «ЦКВ», руководители ВКО «Центральное казачье войско», учащиеся кадетских казачьих классов и групп, студенты и преподавательский состав Смоленского областного казачьего института промышленных технологий и бизнеса (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)», священнослужители Смоленской митрополии, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и федеральных структур Смоленской области, жители и гости города Вязьмы.

В программе фестиваля: соревнования по рубке шашкой, организованные Смоленским областным отделением Федерации рубки шашкой «Казарла», работа этнографической площадки «Казачий курень», тематические выставки, и конечно казачьи песни и пляски в исполнении творческих казачьих коллективов Смоленской, Брянской, Калужской и Московской областей, Республики Беларусь, Республики Коми.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:57
7 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров