Виктор Шабельник: «Ситуация в социальной сфере качественно изменилась с приходом к власти Алексея Островского"

Новости
В эти дни губернатор Алексей Островский отмечает пятилетие работы в Смоленской области. «РП» обратился к известным общественным и политическим деятелям с просьбой прокомментировать промежуточные итоги работы губернатора за этот срок. Депутат Смоленского городского совета, член Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель профкома студентов СмолГУ – председатель совета председателей профкомов вузов и сузов города Смоленска Виктор Шабельник поделился мнением о работе Алексея Островского на посту губернатора региона. 

– 5 лет назад из Москвы мне позвонил товарищ и сказал, что в Смоленскую область едет новый губернатор, член высшего совета ЛДПР, Алексей Владимирович Островский.

Разумеется, тогда никто не знал, чего ждать от таких перемен. Однако очень скоро мы увидели и первые изменения, последовавшие за назначением Алексея Владимировича: из властных структур стали уходить люди, которые в первую очередь думали о своих интересах и бизнесе, а не о жителях Смоленской области.

Будучи председателем профкома студентов, я очень часто сталкивался с проблемой предоставления жилья для детей-сирот. Однако ситуация качественно изменилась: с 2012 года было приобретено более 1000 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Я считаю, что это огромная победа, ведь в первую очередь необходимо помогать тем, у кого нет возможности самим за себя постоять.

С приходом в регион Алексея Владимировича молодежи вышли на новый уровень вопросы патриотического воспитания. Колоссальное внимание уделяется Юнармии, детским сменам, вахтам памяти и многим другим молодежным проектам, которые раньше либо отсутствовали, либо были забыты.

Алексею Владимировичу говорю огромное спасибо за все, что он сделал для Смоленщины за эти пять лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
48 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров