В Смоленской области у дальнобойщика украли миллион рублей

Новости

Коллега решил «подзаработать» (ВИДЕО).

Дальнобойщик перевозил деньги фирмы. По пути с ним связался водитель этой же организации и предложил заехать на мойку в Ярцевском районе. А пока фурами занимались мойщики, коллега предложил потерпевшему пообедать. После этого на таможенном посту в Краснинском районе дальнобойщик обнаружил, что из машины пропал миллион рублей, принадлежащий его фирме. При этом вор не тронул личные деньги водителя.

Оперативники опросили служащих мойки и кафе, а также коллегу заявителя. Его поведение показалось сыщикам подозрительным. В ходе дальнейшей работы была установлена его причастность к совершению кражи.

Выяснилось, что он знал о том, что его коллега перевозит крупную сумму денег, и решил украсть их. Он созвонился со своим знакомым, проживающим в городе Ярцево, и предложил ему похитить деньги, а затем разделить их между собой.

Он заманил потерпевшего на мойку в Ярцевский район, где его подельник залез в кабину фуры и похитил деньги. Затем сообщники встретились на шиномонтаже, где поделили похищенное.

Дальнобойщик закопал свою часть денег на обочине трассы «Москва-Минск». Он указал оперативникам место, где спрятал их. Второй подозреваемый задержан дома. Он прятал похищенные деньги в сарае, успев потратить незначительную часть на алкоголь.

«В отношении подозреваемых, жителя Московской области 1972 г.р. и жителя Ярцевского района 1973 г.р., следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
57 секунд назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
36 минут назад
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
сегодня, 11:38
Новости партнеров