Валерий Кузнецов: «Ветераны довольны всеми направлениями работы губернатора»

Новости

Председатель Смоленской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Кузнецов рассказал, какую поддержку оказывает Алексей Островский ветеранам.

– 26 апреля исполнится пять лет с тех пор, как Алексей Островский стал главой Смоленской области. Могу с уверенностью сказать, как председатель городского Совета ветеранов, что мы, ветераны, всеми направлениями работы губернатора довольны, особенно в вопросах увековечения памяти героев, военно-патриотической деятельности.

Мы об этом не раз говорили, в том числе, на отчётных собраниях – военная патриотика, которая раньше ограничивалась, по сути, установкой какого-нибудь камня – «поставили и забыли», при Островском действительно вышла на должный уровень. Благоустроен Сквер Памяти Героев, установлен памятник воинам, защитникам и освободителям Смоленска, зажжен Вечный огонь в Вязьме и Кардымове – за это Алексею Владимировичу спасибо!

Благодаря поддержке губернатора появился Дом ветеранов. Это прекрасный пример заботы о ветеранах.

Улучшилась жизнь в сфере безопасности, лекарственного и социального обеспечения. Отмечу, что все майские Указы президента Владимира Путина в регионе выполняются, и выполняются очень неплохо. Смоленские ветераны обеспечиваются жильём, получают санаторно-курортное лечение и отдых, льготники обеспечиваются лекарствами.

Очень приятно, что ветеранов не забывают, думают об их благополучии, проявляют заботу и оказывают реальную помощь.

Алексей Владимирович часто с нами встречается лично, несмотря на плотный график, он участвует в «круглых столах», встречах, посещает наши собрания и мероприятия. Важно, что глава региона не сторонится народа, он всегда вместе с ним.

С ветеранами Алексей Островский в контакте, по каким бы вопросам ни обращались – всегда находим в его лице поддержку. Я уже не первый год в ветеранском движении, в Совете ветеранов с 1996 года, а председателем являюсь с 2000-го. Властей поменялось немало, но Алексея Островского отличает желание и стремление оставить добрую память о своих делах. И главное – у него есть выдержка, стремление и способность доводить начатое дело до конца.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
34 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров