В Смоленске суд заключил под стражу водителя, совершившего ДТП, в котором пострадал ребенок

Новости

Авария произошла 13 апреля на улице Маршала Еременко.

Как выяснили полицейские, 32-летний житель Смоленска распивал спиртное с приятелем. А когда тот уснул, мужчина сел за руль автомобиля Audi Q3, принадлежащего тестю приятеля, выехал на улицу Маршала Еременко, где сначала «задел» одну машину, а затем на «встречке» врезался в Renault Logan.

В результате были госпитализированы 33-летний водитель и 7-летний пассажир «Рено». Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение детской областной клинической больницы.

А в отношении 32-летнего виновника аварии, у которого, кстати, никогда не было водительского удостоверения, были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.166 УК РФ Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч.2. ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«Сегодня Заднепровским районным судом г. Смоленска в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров