Депутата Смоленской облдумы Сергея Щебеткова могут исключить из партии «Единая Россия»

Новости

Если подтвердится, что народный избранник сел за руль в нетрезвом виде.

Ранее «Рабочий путь» сообщал со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что сегодня ночью в районе улицы Соболева автомобиль Audi A5, которым управлял Сергей Щебетков, остановили сотрудники ГИБДД. Инспекторы предложили водителю, у которого были признаки алкогольного опьянения, пройти медицинское освидетельствование, однако тот отказался.

В отношении автомобилиста составили протокол по п.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В скором времени должен состояться суд, водителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

На сайте смоленского регионального отделения «Единой России» сообщается, что депутат облдумы Сергей Щебетков может быть исключен из партии. В том случае, если подтвердится, что он сел за руль в нетрезвом виде. Так как такое поведение «дискредитирует партию».
«На данный момент Региональное отделение Партии «Единая Россия» выясняет все обстоятельства нарушения. Отметим, что ранее Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отмечал, что необходима максимально жесткая версия закона о наказании за вождение автомобиля в пьяном виде», - говорится в заявлении «Единой России».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров