В Смоленской области стартует Европейская неделя иммунизации

Новости

Ежегодно в последнюю неделю апреля в 180 странах мира проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). В 2017 году ее девиз – «Вакцины приносят результаты». В рамках данного мероприятия ведется активная пропаганда вакцинации как наиболее эффективного, экономичного и доступного средства борьбы с инфекциями.

Своевременная иммунизация спасла миллионы жизней. Однако, на сегодняшний день процент неохваченных прививками очень высок, только детей – 19 млн. ЕНИ-2017 направлена на повышение доступности иммунизации для граждан всех возрастов.

В рамках Недели с 24 по 30 апреля в Смоленской области все желающие, обратившись к своему участковому врачу, смогут получить необходимые консультации и сделать прививки. Также в детских образовательных организациях пройдут конкурсы и викторины, посвященные иммунизации.

Кроме того, 25 апреля будет организована работа «горячей линии». Главный иммунолог регионального департамента по здравоохранению ответит на вопросы, касающиеся вакцинации, с 11.00 до 13.00 по телефону: 8(4812) 27-02-49.

Стоит отметить, что в Смоленской области вопросам вакцинации уделяется повышенное внимание. По поручению губернатора Алексея Островского из областного бюджета на эти цели в 2017 году выделено порядка 6,5 млн рублей, что на полмиллиона больше по сравнению с прошлым годом.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров