За порядком в Смоленске будут следить 2 тысячи милиционеров

Новости
С понедельника  весь личный состав подразделений УВД по Смоленской области переведен на особый режим несения службы, который продлится до 28 сентября.
25 и 26 числа сотрудникам УВД будут помогать   курсанты Смоленского филиала Московского университета УВД, а так же его слушатели. Плюс к этому  милиция заключила договор с ЧОПами.  В итоге ежедневно следить за порядком будут около 2 тысяч людей в погонах.
Задача правоохранителей усложняется еще и проведением в эти же дни Совета ЦФО под председательством  Георгия Полтавченко, на который в Смоленск приедут губернаторы центральных регионов, руководители законодательных собраний, главные Федеральные инспекторы. Для обеспечения их проезда и безопасности без выходных останутся и все без исключения сотрудники ГИБДД. В резерве -  спецподразделения. В праздничные дни  выйдут на службу и кинологи с собаками.
Как отметил на  пресс-конференции начальник УВД генерал-майор милиции Юрий Стерликов, система охраны порядка при проведении массовых мероприятий в Смоленске уже четко отработана. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
51 минуту назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
15 минут назад
Новости партнеров