Активисты ОНФ вновь проверили состояние смоленских дорог

Новости

Они провели рейд по проблемным участкам дорог в Смоленске и Смоленском районе.

В маршрут проверки включили адреса, которые смоляне разместили на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Мониторинг состояния дорог активисты ОНФ начали с проезжей части автодороги между населенными пунктами Быльники и Корохоткино Смоленского района. По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Александра Парамонова, на участке данной автодороги протяженностью около 2 км заменено дорожное полотно, начались работы по отсыпке обочины, заасфальтирована разворотная площадка остановки в деревне Корохоткино.

«На остановке в Корохоткино в ближайшее время обустроят остановочный павильон и установят предупреждающие знаки, будет организован автобусный маршрут от Смоленска до этой деревни. К сожалению, остается вопрос тротуаров и пешеходных дорожек. Но, как заверили власти, этой проблемой они занимаются вплотную», – отметил Парамонов.

Не обошли вниманием общественники межквартальный проезд в районе дома №6 по улице Рыленкова, ведущий к детской музыкальной школе №5 и к средней общеобразовательной школе №29. Здесь нет тротуара и плохое состояние дороги.

«Мы видим, что здесь произведен ямочный ремонт. Однако остальные недостатки, отмеченные ранее экспертами ОНФ и горожанами, не устранены. По-прежнему существует несанкционированная стоянка автотранспорта на зеленой зоне, отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки. В детской музыкальной школе скоро состоится международный музыкальный фестиваль, необходимо, чтобы гости фестиваля из других стран и регионов России не испытывали трудностей при следовании на это значимое творческое мероприятие», – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Смоленской области Николай Яров.

В ходе рейда было отмечено неудовлетворительное состояние проезжей части проезда Маршала Конева. По словам руководителя СОГБУ «Смоленскавтодор» Владислава Апакова, данную автодорогу дорожники намерены отремонтировать к началу празднования Дня Победы. Как подчеркнул Апаков, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» помогает не только определять проблемные дороги, которым необходим первоочередной ремонт, но и налаживать конструктивное взаимодействие между населением, властью и дорожными организациями.

В ходе рейда эксперты ОНФ обратили внимание, что на ряде улиц областного центра ведется дорожный ремонт, в том числе на гарантийных дорогах.

Следующий рейд по проблемным дорожным участкам эксперты ОНФ планируют провести в районах области.

В настоящий момент на интерактивную карту Смоленской области нанесено 224 проблемных объекта, из них 128 – на территории Смоленска, 96 – в районах области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
44 минуты назад
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
сегодня, 10:28
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
Новости партнеров