22 апреля выберут «Миссис Смоленск-2017». "Рабочий путь" представляет участниц конкурса

Новости

Смоленск вновь выберет свою «Миссис». Финал конкурса пройдет 22 апреля. На сцену КВЦ им. Тенишевых выйдут девять участниц.

Это красивые, стройные, уверенные в себе, творческие женщины, а еще - мамы, и это самое главное. Итак, кто же решил побороться за титул «Миссис Смоленск-2017»?

Оводова.jpg

Кристина Оводова, 24 года, один ребенок:

- У меня большая и дружная семья. В планах на будущее у нас с мужем – строительство дома и, конечно, пополнение. Что касается хобби, увлекаюсь вокалом, танцами, рукоделием. Люблю работать в саду и огороде. С детства принимаю участие в конкурсах различного уровня, поэтому, как только появилась возможность, решила побороться за титул «Миссис Смоленск». Мой девиз по жизни: «Стараться быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие».

Емельяненко.jpg

Виктория Емельяненко, 26 лет, трое детей:

- В Смоленск мы с семьей переехали из Санкт-Петербурга в феврале 2016-го. За год я влюбилась в этот чудесный город и познакомилась с интересными людьми. Я очень рада переезду, ведь теперь мы можем чаще навещать родителей, они живут в Брянской области. Для меня конкурс - прекрасная возможность показать детям и подрастающей молодежи, что материнство - это важно, ответственно и здорово! Мне очень нравится состав «Миссис Смоленск-2017». Все девушки общительные, доброжелательные, надеюсь, что и в будущем мы будем дружить. А участие - это уже маленькая победа и большое незабываемое приключение длиной в месяц.

Аржакова.jpg

Наталия Аржакова, 32 года, двое детей:

- Моя жизнь - это моя семья. У меня замечательный муж и двое чудесных детей - Миша и Маша. Именно семья дает толчок женщине в собственном развитии и самореализации. Именно благодаря появлению в моей жизни детей из главного бухгалтера со стажем я стала преуспевающим арт-кондитером. Я начала заниматься тортами почти восемь лет назад, чтобы порадовать и удивить своих детей и мужа. И не просто тортами, а уникальными тортами в виде чего угодно, будь то динозавр, гамбургер или мультгерой. Это увлечение переросло в свой собственный сладкий бизнес. Почему я решила принять участие в конкурсе? Хочу показать, что современная мама может практически все: иметь замечательную семью, быть успешной бизнес-леди и при этом оставаться прекрасной женщиной. И невозможное возможно!

Сычева.jpg

Юлия Сычева, 30 лет, двое детей:

- Мы с мужем растим двоих замечательных деток. Сыновья - моя радость, моя отдушина, источник сил. Я дорожу каждой минутой, проведенной с ними, ведь работа в банковской сфере не оставляет много свободного времени. Не так давно сбылась семейная мечта - удалось переехать за город, на свежий воздух, и сейчас мы поглощены отделкой нашего дома. Со дня нашей с мужем свадьбы прошло 10 лет. Но хочется не подводить итоги, а двигаться вперед и развиваться, дышать полной грудью. Отчасти это и повлияло на мое решение об участии в конкурсе.

Девяткина.jpg

Светлана Девяткина, 40 лет, четверо детей:

- В моей жизни самое главное - семья! Я, пожалуй, одна из счастливейших женщин. Есть те, кто меня любит и ценит, и те, кого я очень люблю и ценю. Древние греки считали, что женщине, носящей имя Светлана, присущи общительность, доброжелательность, улыбчивость, эмоциональность, отходчивость, незлопамятность. Друзья говорят, что это точно характеризует меня. Я люблю жизнь, люблю окружающих меня людей, в каждом стараюсь разглядеть свою красоту и уникальность. Не умею, да и не желаю долго злиться и обижаться. Наша жизнь скоротечна, а потому нужно успеть сделать в ней много хорошего. Научиться не только брать, но и отдавать. Неважно, что именно ты отдаешь. Будь то материальная, финансовая или физическая помощь, подаренная надежда на жизнь, эмоциональный заряд, который делает окружающих чуть счастливее и добрее… Важно делать это с чистой душой и открытым сердцем. Мой девиз: «Всегда и во всем ищите доброту, несите позитив. А все плохое оставляйте за дверью».

Тарасова.jpg

Марина Тарасова, 34 года, двое детей:

- Я родилась и выросла в Смоленске. В детстве была худенькая, высокая и закомплексованная девочка. Все изменилось после замужества и появления детей: гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя. Сейчас, когда дети подросли, мы вместе активно участвуем в культурной жизни города. А еще я очень люблю путешествовать, готовить вкусняшки для любимого и шить наряды дочке. Наш девиз: «Папа, мама, сын и дочь - все невзгоды гоним прочь!»

Манькова.jpg

Валерия Манькова, 20 лет, один ребенок:

- Сколько себя помню, никогда не любила конкурсы, розыгрыши и все тому подобное. Еще в школе мне частенько предлагали принять участие, но я ни в какую. Не было на то причин. Вот не хотела, и все. Поступила в колледж, так и не изменилось ничего. Но тут случилось чудо... Вся моя жизнь круто поменялась, я вышла замуж. Через пару лет родился малыш, и он изменил во мне все... Появилось желание, уверенность в себе, теперь уже не боюсь шумных компаний и смело могу участвовать в конкурсах.

Юденич.jpg

Ольга Юденич, 42 года, двое детей:

- У нас любящая творческая семья. Поэтому неудивительно, что один из моих видов деятельности тоже связан с творчеством. Я арт-директор студии, где дети и взрослые занимаются живописью, актерским мастерством, изучают психологию, историю искусств и родного города. Помимо этого, являюсь директором косметической компании. Почему решила участвовать? Вспоминаю историю о том, как однажды, приехав на озеро, мы с дочерьми обнаружили четырехметровую вышку, с которой люди прыгали, проверяя себя «на слабо». Первой прыгнула старшая, второй - младшая. И мне ничего не оставалось, как прыгнуть: я же мать. Так и с конкурсом. Варя в этом учебном году участвовала в «Ученике года», Уля в прошлом году перешла в более сильную школу - по собственному желанию. Дети не оставили мне выбора - пора и мне как-то проявить себя. От конкурса жду приятных сюрпризов, в числе которых может оказаться и победа. Как готовлюсь? Хожу на массаж, в солярий, консультируюсь с психологами, астрологами, модельерами. Ах, да, самое главное, конечно, готовлю номер для выхода. Девизов у меня много, в зависимости от ситуации. Сейчас как никакой другой подходит: «Благословенны препятствия, ибо ими растем!».

Вихарева.jpg

Екатерина Вихарева, 31 год, один ребенок:

- Чтобы понять содержание человека, необходимо соприкоснуться с историей его жизни. Приоткроем немного занавес моей биографии. Изначально я была Екатерина Токарева. Главная составляющая моей фамилии - «ток» - максимально точно меня характеризовала. Я действительно была подобна шаровой молнии или электрическому разряду. Моя неуемная энергия будоражила вокруг меня все пространство. Не могло быть и речи о какой-либо статичной, «правильной» профессии, например адвоката или бухгалтера. Это все не про меня. Меня манили искусство и творчество. Я стала руководителем культурного центра «Заднепровье» и руководителем модельной школы FirstModels. Мой род деятельности со стороны кажется несколько эфемерным и несерьезным. Но что может быть более значимым и глубоким, чем общение с детьми и их воспитание? Иногда я себя ощущаю героиней фильма «Однажды двадцать лет спустя» Надеждой Кругловой, и на вопрос: «Чьи это дети?» - ответ: «Мои!» Действительно, это мои воспитанники. Что может быть трогательнее, когда «от мала до велика», то есть от 3 лет до 21 года, все они в твоих руках? И ты лепишь из них, как настоящий гончар, «произведение искусства». Ты для них учитель, мастер, авторитет. Эта миссия требует от меня максимального терпения, внимания, ответственности и любви. Именно дети научили меня дарить им любовь и принимать ее с благодарностью. Любовь подарила мне особенного человека, который стал моим мужем. Теперь я – Екатерина Вихарева. Как вы понимаете, я стала вихрем, цунами, ну если смягчить, штормовым предупреждением. Жизнь была полна работой, проектами, драйвом, «адреналином», заграничными поездками. Но чего-то не хватало. И вот когда был накоплен необходимый квант жизненной энергии, в моей жизни появился сын – мой дорогой человек - мой Марк. Чувство материнства превзошло все ожидания: суета отошла на второй план. Мама - это самый прекрасный статус на свете! Это максимальная реализация женщины, это апогей человеческой природы! Я благодарна своей семье, своим мужчинам за то, что они любят меня и понимают. Они поддерживают мои сумасшедшие проекты и идеи. Мама, жена, любимая - это лучшие роли, которые Бог может дать женщине. И я благодарна за то, что они у меня есть.

P. S. Life is game - play it!

Рассказ написан от первого лица, но на самом деле так видит меня со стороны моя подруга!








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

45 минут назад
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
сегодня, 12:29
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
сегодня, 12:52
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
Новости партнеров