В Смоленске предлагают преобразить сквер на улице Коммунистической

Новости

В районе магазина «Спорттовары» дизайнеры предлагают установить новые скамейки и обустроить пешеходные дорожки.

Об этом стало известно на сходе граждан в Промышленном районе по вопросам проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава города призвал смолян вносить предложения по благоустройству дворов, парков и скверов.

По предложению граждан дизайнерские идеи могут быть реализованы в сквере в районе магазина «Спорттовары» на улице Коммунистической.

«Здесь предлагается установить современные скамейки, выполненные из бетона и дерева. Кроме того предлагается озеленить участок деревьями-крупномерами, обустроить мощеные пешеходные дорожки. Таким образом, в перспективе эта зона отдыха может стать отличным местом для проведения художественных и скульптурных уличных выставок», - сообщили «Рабочему пути» в комитете по информационной политике администрации Смоленска.

Помимо этого, обсуждение проходят еще несколько парковых зон города. Окончательно решение,где будут благоустроены зоны отдыха для смолян будет принято в мае этого года. Благоустройство зеленых зон проходит в рамках программы "Единой России", которая будет реализовываться до 2021 года включительно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

26 минут назад
44 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров