Смоленского инвалида без рук и ног приютили в Батуринском доме-интернате

Новости

65-летнего Анатолия Нефедова перевезли из Домодедовской горбольницы в Холм-Жирковский район.

Ранее «Рабочий путь» сообщал, что 19 января, прописанного в Смоленской области Анатолия Нефедова, обнаружили в городе Домодедово в стойбище бездомных. Его привезли в реанимацию, где мужчине ампутировали конечности.

Подмосковные волонтеры объявили сбор средств на покупки для него инвалидной коляски, а в органах соцзащиты Московской области сообщали, что ничем не могут помочь мужчине, так как прописан он на Смоленщине. Издание «Подмосковье сегодня» приводило комментарий смоленской чиновницы, которая сказала, что Анатолию помогут, но для этого ему нужно самому добраться до нашего региона. Бывшая жена и дети мужчины отказались ему помогать.

«Подмосковье сегодня» сообщает, что мужчину доставили в Батуринский дом-интернат. Помог в этом руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии иерей Дионисий Давыдов. Он связался с домом-интернатом в Холм-Жирковском районе, рассказал историю Анатолия, и там согласились забрать земляка.

«Разве мы вправе были отказать беспомощному инвалиду, который мог оказаться на улице? Документы будем оформлять уже в процессе. А сейчас ему обеспечен полный уход, в том числе перевязки и уколы, его раны ведь еще не зажили до конца», - цитирует «Подмосковье сегодня» директора Батуринского дома-интерната Михаила Костикова.

Через 10 дней Анатолия Нефедова отправят в районную больницу для освидетельствования и оформления инвалидности, ему назначат пенсию. После этого он вернется в интернат уже на законных основаниях.

Сам Анатолий сказал, что надеется наладить отношения с бывшей женой и детьми. Отец Дионисий обещал попробовать убедить их возобновить отношения с отцом.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
53 минуты назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
17 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров