На экс-губернатора Смоленской области завели уголовное дело

Новости

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сегодня пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области распространила релиз о том, что жителя региона подозревают в причинении имущественного ущерба. Как стало известно «Рабочему пути», фигурантом этого дела является Александр Прохоров, бывший губернатор Смоленской области.

По данным следствия, в 2011 году он, занимая должность директора СРО «Объединение смоленских строителей», открыл депозитные банковские вклады в коммерческом банке, на которых разместил денежные средства организации под 7,5 % годовых. А в 2012 году мужчина, не согласовав с правлением фирмы, заключил дополнительные соглашения к вышеуказанным договорам, по которым процентная ставка была снижена с 7,5 % до 1% годовых.

«В результате вышеуказанных действий организация недополучила денежные средства в размере более 2 млн рублей в виде упущенной выгоды», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении Александра Прохорова возбудили уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
39 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
56 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров