Благодаря знанию истории юные смоляне попадут в «Артек»

Новости

Региональное отделение Российского военно-исторического общества и главное управление по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию отбор на всероссийский слет юных историков «Вперед в прошлое». Профильная смена пройдет с 28 мая по 17 июня 2017 года в Международном детском центре «Артек» в Крыму.

Участники отбора – школьники 14–15 лет, увлекающиеся историей. На первом этапе нужно было пройти тестирование на основе материалов Всероссийского теста по истории Отечества. Набравшие 60% правильных ответов допускались к конкурсу эссе на тему «История моей семьи в истории Отечества». Жюри в составе руководителя регионального отделения РВИО Максима Кузьмина, главного редактора «МК в Смоленске» Светланы Парфеновой; журналиста «РП» Николая Медведева, краеведа Михаила Хейсина, специалиста ГУ по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Инны Харитоновой.

Площадку для отбора предоставил СмолГУ. Среди 24 его участников определилась пятерка победителей: Мария Демченкова и Полина Богачева из Вязьмы, Георгий Матвеев из Смоленска, Анна Харитонова и Глеб Подов из Руднянского района. Они будут представлять наш регион на слете юных историков в «Артеке».








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров