Игорь Ляхов пообещал помочь семье, чей дом сжег «ольшанский стрелок»

Новости

Об этом председатель Смоленской облдумы и секретарь регионального отделения "Единой Росси" сообщил в ходе приема граждан в Заднепровском районе.

«Ольшанский стрелок», устроивший в поселке стрельбу и поджоги, оставил семью соседей без крова и всего имущества, нажитого за 30 лет. Сейчас решается вопрос с выделением погорельцам земельного участка для строительства нового дома. «Я переговорю со своими коллегами депутатами об оказании вам материальной помощи. Это первое. Второе, я лично вам помогу со стройматериалами, когда вы начнете строиться», - пообещал погорельцам Игорь Васильевич.

Напомним, что вечером 14 декабря 50-летний житель Ольши поджег свой дом и жилище соседей. Мужчина открыл огонь из автомата Калашникова, в результате погибли 52-летний сосед «стрелка» и 67-летний случайный прохожий. В сгоревших домах были обнаружены тела 75-летней матери злоумышленника и 79-летней соседки. Также мужчина ранил троих пожарных, прибывших по вызову на тушение домов. После этого он попытался застрелиться, его успели довезти до больницы, где «стрелок» скончался.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
46 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров