Активисты ОНФ проверили проблемные смоленские дороги

Новости

В рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» они проверили дорожные участки в Смоленске и Смоленском районе.

По итогам рейда экспертов ОНФ особенно встревожила ситуация, сложившаяся на проезжей части улицы Паскевича в микрорайоне Соловьиная роща областного центра. Еще в августе 2016 г. на этом дорожном участке полностью сняли асфальт, были ликвидированы парковочные карманы.

Активисты ОНФ в сентябре 2016 г. организовали выездную проверку дорожного ремонта этой улицы с участием руководства городского управления дорожного хозяйства, строительных организаций, осуществляющих данные ремонтные работы, и жителей микрорайона. В ходе проверки возникла дискуссия, по итогам которой руководителями профильных организаций претензии жителей были признаны обоснованными. Чиновники заверили активистов ОНФ, что парковочные карманы будут заново обустроены с переносом одной автобусной остановки в другое, более удобное для горожан место, а работы по восстановлению дорожного полотна продолжатся. Однако в ходе рейда эксперты ОНФ выяснили, что ситуация с этим дорожным участком ухудшилась, со сходом снега он больше похож на грунтовый, на котором много дорожных неровностей и колдобин.

Не изменилась ситуация с межквартальным проездом в районе дома №6 на улице Рыленкова. Он является связующей дорожной артерией спального района города с общеобразовательной школой №29, детской библиотекой №6 и детской музыкальной школой №5 имени Дубровского. Безопасное движение пешеходов и транспорта на этом дорожном участке не обеспечивается из-за дорожных неровностей, несанкционированной стоянки автотранспорта на зеленой зоне, отсутствия элементов дорожной инфраструктуры.

Активисты ОНФ отметили неудовлетворительное состояние дорожного полотна автодороги между населенным пунктом Печерск и деревней Быльники. На дороге большое количество рытвин.

Беспокоит активистов ОНФ и отсутствие автодороги в районе деревни Зубовщина Смоленского района, которая ведет к земельным участкам, выделенным многодетным семьям, инвалидам, а также ветеранам войны и труда. Граждане, получившие участки, вынуждены добираться до них по сплошному бездорожью, из-за этого около 200 семей, получивших земельные наделы, не могут начать на них жилищное строительство. Эта грунтовая дорога занимает лидирующее место в антирейтинге на интерактивной карте, за проведение на ней ремонтных работ проголосовали около 350 неравнодушных граждан.

«На ряде проблемных участков ведется ямочный ремонт, это касается улицы Соколовского, проспекта Строителей, проезда Маршала Конева. По заверениям представителей администрации, проезжие части улиц Паскевича и Краснинского шоссе включены в перечень дорог, подлежащих капитальному ремонту в этом году, на них также в настоящее время осуществляются частичные ремонтные работы. Горожане отмечают, что власти стали реагировать на проблемные дорожные участки, отмеченные на карте «убитых» дорог. Автодороги, обозначенные на интерактивной карте, будут отремонтированы уже в 2017 г. или включены в план на 2018 г.», – подчеркнул эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Смоленской области Николай Яров.

Напомним, что на сайте ОНФ размещена карта, на которую смоляне могут добавлять информацию о разбитых дорогах.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

48 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101