Игорь Ляхов провел прием граждан в Глинке

Новости

25 марта председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов в ходе рабочей поездки в Глинковский район провел прием граждан. Беседа, во время которой спикер регионального парламента встретился с пятнадцатью глинковцами, прошла в местном Доме культуры. Проблемы, рассмотренные в ходе приема, касались самых разных тем.

Пожалуй, наиболее остро прозвучал вопрос об отсутствии в селе Глинка общественной бани. Сергей Николаевич, пенсионер, рассказал, что баня, верой и правдой прослужившая местным жителям многие годы, пришла в аварийное состояние, вследствие чего было принято решение ее демонтировать. Игорь Ляхов подчеркнул, что вопрос наличия общественной бани необходимо срочно решать. «Мы обязательно займемся этой проблемой», - отметил Игорь Васильевич.

Еще один вопрос, прозвучавший на приеме, касался проблемы освещения. Об этом рассказал Виктор Иванович, проживающий по улице Мира. Мужчина пожаловался, что он не раз обращался в разные инстанции в надежде изменить ситуацию. «Очень надеюсь на Вашу поддержку», - резюмировал пенсионер.

Иван Васильевич и Людмила Алексеевна пожаловались на то, что земельные участки рядом с их домами, которые находятся в муниципальной собственности, весной заливает, что затрудняет к ним подъезд. Игорь Ляхов пообещал, что по окончании приема граждан приедет по указанным адресам, чтобы лично оценить ситуацию и попытаться найти пути решения проблемы.

На прием к председателю парламента пришла молодая мама, студентка, проживающая в селе Глинка. Она рассказала, что подала заявление на строительство дома, но пока нет никаких результатов. В ходе беседы выяснилось, что, вероятно, в заявлении была неверно указана программа, на которую в своем пожелании опиралась женщина. Речь должна идти не о программе «Ветхое жилье», а о программе «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов». Игорь Ляхов поручил своим помощникам разобраться в этой ситуации.

С просьбой о помощи в приобретении сценических костюмов для трех танцевальных коллективов обратилась директор МБУК «Глинковский районный культурно-просветительный центр». Елена Юрьевна рассказала, что имеющиеся костюмы частично пришли в негодность, а стоимость покупки одного комплекта составляет примерно десять тысяч рублей. Игорь Ляхов пообещал оказать материальную поддержку.

Еще одна проблема, озвученная на приеме, касалась необходимости ремонта протекающей кровли. Об этом рассказал тренер по вольной борьбе местной СДЮСШОР. Спикер облдумы, в свою очередь, рассказал о том, что 29 апреля в Смоленске будет проходить международный турнир по дзюдо, и пригласил тренера посетить соревнование в качестве почетного гостя, пообещав лично поговорить по вопросу выделения денежных средств на ремонт с руководителями спортивных сообществ федерального уровня.

За помощью к парламентарию обратилась жительница Глинковского района Наталья Борисовна, рассказав, что в 2011 году случился пожар в ее доме, вследствие чего она осталась без крова. Дом ей предоставили, но он требует серьезного ремонта: в плохом состоянии находятся и окна, и полы, и печка. Главное, что необходимо сделать – это провести в него электричество, что и пообещал сделать Игорь Васильевич. Он подчеркнул, что в ближайшее время его помощники приедут к ней и на месте определят, что можно сделать для осуществления ремонта дома. Другие вопросы, с которыми глинковцы пришли на прием к Игорю Ляхову, так же касались самых насущных тем – отсутствия контейнеров для мусора, что ведет к образованию несанкционированных свалок, разбитых дорог, газификации. Каждое из заявлений он взял на контроль, а по окончании приема, как и обещал, выехал с главой района и со своими помощниками по указанным адресам, чтобы посмотреть, что можно предпринять для решения вопросов.

Подводя итоги проведенной работы, Игорь Ляхов отметил: «Глинковский район особенный, потому что является самым небольшим из 25-ти муниципальных образований региона, но проблемы жителей типичны для всех. Сегодня мы говорили о газификации, ремонте дорог, жилищно-коммунальном хозяйстве, пополнении материально-технической базы учреждений. Мы с моими коллегами будем искать возможности, чтобы помочь в решении обозначенных вопросов, максимально помочь людям, особенно когда человек прошел уже все инстанции и не получил необходимую поддержку. Будем искать нестандартные пути решения, чтобы люди чувствовали, что они не обделены вниманием всех ветвей власти».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров