Жители Москвы «оштрафовали» сотрудника смоленского магазина, продавшего алкоголь подростку

Новости

Трое мужчин представились сотрудниками несуществующей организации и потребовали от продавца 10 тысяч рублей.

В сетевой магазин на улице Крупской вошли мужчины и заявили, что они являются сотрудниками общественной организации. По их словам, в торговой точке подростку продали алкоголь, за что сотрудника необходимо привлечь к ответственности. Пришедшие принялись составлять «акт», но уточнили, что вопрос можно решить, заплатив 10 тысяч рублей. Продавцы передали деньги «общественникам», а затем рассказали о ЧП директору магазина. Он передал информацию службе безопасности сети торговых точек.

Вскоре в другом магазине сети объявились те же самые мужчины и вновь начали требовать деньги с продавцов. На место вызвали полицию, «общественников» задержали.

«Выяснилось, что все трое – неработающие жители г. Москва, 1990, 1997 и 1998 г.г.р. Следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемые задержаны», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

сегодня, 14:17

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 13:40
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
Новости партнеров