Житель Смоленской области отметил 100-летний юбилей

Новости

20 марта 100 лет исполнилось жителю Краснинского района Василию Поливникову.

Василий Прохорович родился в 1917 году в деревне Глубокое Краснинского района. В 1938 году его призвали в армию, откуда он демобилизовался в 1946 году.

«Прошел советско-финскую войну связистом, потом перебросили в Тирасполь, где рискуя жизнью, он в составе батальона обеспечивал связь между штабом дивизии и штабом полка. После прорыва линии фронта стали отступать в срочном порядке. Попали в окружение, а потом был лагерь … Каждый день как год, пока наши войска не освободили заключенных», - пишут «Уездные вести».

Василий Поливников вернулся в родную деревню и пошел работать в колхоз. Несколько десятилетий он отработал бригадиром, был неоднократно награжден за трудовые успехи. А на заслуженный отдых ушел в 80 лет.

Со столетием Василия Прохоровича поздравили сотрудники администрации Краснинского района, ученики и педагоги Глубокинской школы, односельчане. Юбиляр поделился секретом долголетия.

«Он прост, — сказал Василий Прохорович. - Он в полноценной жизни. Надо честно, добросовестно трудиться, быть полезным людям, учиться жить и любить до последней капли».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров