Более 20 тысяч смолян посетили авиашоу в Смоленске (фото,видео)

Новости

25 марта на аэродроме «Смоленск-Северный» прошло авиашоу с участием пилотажной группы «Соколы России» в рамках акции «Военная служба по контракту – твой выбор».

На празднике собралось более 20 тысяч человек, сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Кроме того, на шоу было озвучено, что около 500 человек были заинтересованы службой по контракту, 50 – подало документы.
В небе над городом можно было увидеть боевую технику ВКС РФ, высший пилотаж от «Соколов России» и выступление спортсменов-парашютистов. 
На 25 интерактивных площадках смолянам представили боевую технику, оружие, униформу и снаряжение вооруженных сил РФ. На сцене проходил концерт, где наряду со смоленскими исполнителями выступил известный актер, режиссер Сергей Маховиков. 
В разговоре с корреспондентом «РП» Сергей рассказал, что часто бывает в нашем городе: «Сюда я приезжал и из профессиональных целей (в 2011 году Сергей был удостоен главного приза фестиваля «Золотой феникс» за фильм «Тихая застава») и из личных (в гости к друзьям)». 
Отметим, на шоу смоляне ехали тысячами. Все парковки и свободные зоны были забиты машинами. При этом в связи с огромным наплывом людей на аэродроме возникли проблемы с пропускной способностью на КПП. По словам организаторов, место проведения шоу выбиралось Министерством обороны РФ. Этот аэродром является действующей воинской частью и режимным объектом с одним единственным входом. Из-за особого статуса объекта представители Минобороны, регулирующие проход граждан, не могли открыть дополнительные выходы, что спровоцировало толчею. 
Также организаторы отметили, что точное время начала авиационной части мероприятия держали в секрете, чтобы все зрители могли ознакомиться с экспозицией и выступающими коллективами. 
Большая часть зрителей осталась довольна шоу. При этом много смолян отметили, что несмотря на неудобства получили удовольствие, хотя в дальнейшем хотели бы, чтобы уровень организации подобных мероприятий был значительно выше. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
29 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

58 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103