Игорь Ляхов пообщался со студентами сельхозакадемии

Новости

В Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоялась встреча секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областной думы Игоря Ляхова со студентами вуза.

Встреча партийного и думского руководителя с молодежью проходила в рамках проекта Партии «Мой вопрос лидеру». Так, ранее Игорь Ляхов побывал в гостях у студентов энергоинститута. Нынешняя встреча спикера регионального заксобрания с учащимися Смоленской государственной сельскохозяйственной академии (ГСХА) получилась весьма серьезной. Ребята задавали важные государственные вопросы – Игорь Васильевич отвечал откровенно и детально. О сложном экономическом положении Смоленской области и мерах по увеличению налогооблагаемой базы, о привлечении инвесторов, о необходимости строительства в Смоленске еще одного моста, о сложностях взаимоотношений с «Квадрой» и проблемах в теплоэнергетике, о межпартийном взаимодействии в рамках коалиционной Думы и т.д.

Также молодежь интересовали темы сбора мусора, защиты территорий от клещей, борьбы с рекламой спайсов. И, конечно, вопросы студентов касались собственного будущего – поддержки молодых специалистов, которые едут на село, наличия бюджетных мест на экономических специальностях вузов, сложностей прохождения практики. Так, один из молодых людей посетовал, что отдельные предприятия не горят желанием брать студентов на практику. Игорь Ляхов пообещал поднять этот вопрос на заседании комитета областной Думы по вопросам агропромышленного комплекса.

Один из студентов предложил ввести в практику поощрение студентов бесплатными билетами на концерты или театральные постановки. Игорь Ляхов поддержал стремление молодежи к прекрасному и посоветовал обратить внимание на театр «Диалог». В рамках партийного проекта «Театры малых городов» труппа Виктора Зимина будет выезжать в область и давать представления в райцентрах.

В завершение встречи Игорь Ляхов призвал юношей и девушек искать себя, постоянно развиваться, получить как можно больше навыков и предостерег от «зависания» в интернете.

«Независимо от того, на кого вы учитесь – зоотехник, агроном, ветеринарный врач, инженер, экономист – надо стараться стать лучшим в своей профессии. Я знаю много примеров, когда токари и слесари зарабатывают по 70 тысяч рублей. Это высококлассные специалисты. Настоящего профессионала никогда не сократят, не уволят, – подчеркнул Игорь Ляхов. – Студентам, которые перевалили за третий курс, важно не только учебники читать, а бывать на производстве. Я вас призываю стремиться развивать себя, постоянно учиться чему-то новому, осваивать другие профессии, не тратить время попусту. Одна из главных бед молодежи – «дуртернет». Берегите свое время. Будут востребованы те, кто знает свою профессию, и любой руководитель будет платить более успешному. Старайтесь как можно шире смотреть на эту жизнь и чему-то научиться».

В конце встречи студентке, задавшей, по мнению Игоря Ляхова, лучший вопрос, вручили подарок от «Единой России» – книгу «Двуглавый орел» Геннадия Ражнева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

50 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101