«Соколы России» покажут смолянам воздушный бой

Новости

Пилотажная группа «Соколы России» покажет маневренные возможности боевых истребителей в Смоленске во время проведения информационно-патриотической акции «Служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации-твой выбор!».

25 марта пилотажная группа Липецкого авиацентра «Соколы России» выполнит демонстрационные полеты в Смоленске. В своей программе «Соколы России» покажут маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов.

Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах показывает тактические приёмы воздушного боя. В реальных условиях воздушный бой происходит на больших высотах и расстояниях, а во время показа летчики демонстрируют для зрителей оборонительно-наступательные приемы боя на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков.

Зрители увидят как традиционные фигуры высшего пилотажа, такие, как колокол, проход на малой скорости, ухо, нож, кадушка, так и те, которые впервые включены в программу. Их освоение и использование расширяет боевые возможности многоцелевого истребителя, позволяют пилоту эффективно применять оружие при завоевании господства в воздухе

Кроме воздушного боя и одиночного пилотажа «Соколы России» демонстрируют групповой высший пилотаж в полётном порядке «ромб», состоящем из 4 истребителей, где показывают комплекс фигур: петля Нестерова, бочка, колокол, ракушка, вираж, роспуск и т.д. на минимальных интервалах и дистанциях.

Авиашоу пройдет 25 марта на аэродроме «Смоленск-Северный». С 10:00 начнут работу тематические площадки для демонстрации современной военной техники, вооружения и экипировки военнослужащих Западного военного округа. Будет работать полевая кухня – все желающие смогут попробовать солдатскую кашу. Также будет открыт мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
49 минут назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
сегодня, 09:17
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
Новости партнеров