В Смоленской области задержали лжегазовщиц, обворовывавших пенсионеров

Новости

Как выяснили полицейские, две женщины причастны к четырем кражам.

В городе Сафоново к 78-летней женщине пришли две незнакомки, представившиеся сотрудницами газовой службы. Одна из них делала вид, что проверяет газовое оборудование, а вторая находилась в коридоре. Затем они попытались выведать информацию о банковской карте пенсионерки, заявив, что той каждый месяц должны поступать деньги за то, что у нее до сих пор не заменена газовая плита. Пожилая смолянка предложила им подняться на этаж выше, где живет ее дочь, у которой хранится банковская карта. Однако те отказались и спешно покинули ее квартиру.

После ухода женщин старушка обнаружила пропажу кольца с драгоценным камнем стоимостью около 10 тысяч рублей и обратилась в полицию. Ее дочь запомнила приметы машины, на которой уехали воровки. Вскоре автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. Пассажирки легковушки, 1963 и 1972 гг.р. сознались в краже и рассказали, что кольцо бабушки они успели сдать в ломбард, а деньги потратить.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Установлено, что задержанные причастны еще к трем кражам денег у пенсионеров. Они приходили в дом потерпевших под видом социальных работников и, отвлекая их внимание, похищали денежные средства.


Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров