Крестный ход... на лошадях пересек Смоленскую область

Новости

На днях западную границу Смоленской области пересек необычный крестный ход, участники которого едут из Минска на лошадях.
Возглавляет шествие священник минского храма Святого Великомученика Пантелеймона отец Александр. Всадники одеты в форму русских кавалеристов войны 1812 года и намерены принять участие в реконструкции сражения на Бородинском поле 7 сентября, где и завершится крестный ход.
По пути православные всадники, несущие икону Смоленской Богоматери «Одигитрия», сделали остановку в Краснинском районе. Они переночевали в деревне Большая Добрая, а 26 августа торжественным маршем вошли в поселок Красный. Почетные гости совершили молебен возле памятника Уланскому полку, посетили местный краеведческий музей. В тот же день направились в сторону Смоленска и должны были войти в древний город.
Однако случилось непредвиденное: одна из лошадей получила серьезную травму, и всадники вынуждены были остановиться на ночевку в деревне Лобня.  27 августа крестный ход вошел в Смоленск, правда, без лошадей, которых временно разместили в конюшне.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров