Активисты ОНФ оценили состояние дорог в Смоленске

Новости

Они провели выездную проверку дорог в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

«Эксперты ОНФ отметили, что органы исполнительной власти Смоленска начали реагировать на обращения горожан, которые они разместили на интерактивной карте. В частности, произведен ямочный ремонт дорожного участка на улице Тенишевой между перекрестками с улицами Твардовского и Кирова. Осуществлены дорожные работы по устранению глубоких выбоин на улице Тухачевского в районе Никольских ворот Смоленской крепостной стены, а также у набережной Днепра возле памятника князю Владимиру. Ведутся ремонтные работы по устранению дорожных дефектов на проспекте Строителей, на улице Пригородная от пересечения с улицей Кирова», - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе ОНФ.

По словам эксперта проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Смоленской области Николая Ярова, в региональное отделение ОНФ постоянно поступают жалобы жителей, сравнивающих некоторые дорожные участки с военными дорогами. Граждане обращают внимание на несвоевременный ремонт автомобильных дорог, на возможное нарушение технологии, что приводит к обострению аварийных дорожных ситуаций.

«Ямочный ремонт дорог дорожную ситуацию кардинальным способом в лучшую сторону не изменит. Органами власти должны быть назначены лица, ответственные за дорожный ремонт, которым нужно осознавать, что эффективность управления определяется не количеством проблем, а умением их качественно и оперативно решать», – подчеркнул Яров.

Активисты Народного фронта призвали граждан региона в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» принять активное участие в голосовании за участки дорог, нуждающихся, по их мнению, в первоочередном ремонте и намерены контролировать проведение дорожно-ремонтных работ.

Читайте также: Смоляне могут пожаловаться на «убитые дороги»








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

44 минуты назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров