«Рабочий путь» к своему юбилею наградил футболистов

Новости

К 100-летию издания на стадионе САПА прошел футбольный турнир.

В течение двух дней 20 команд Смоленской любительской футбольной лиги выявляли сильнейших. Сначала прошел групповой этап, а затем в плей-офф определились призеры. Организаторы турнира сделали «Серебряный финал» для команд, которые не смогли выйти из групп. Таким образом, призеров оказалось не три, а шесть.
В «Серебряном финале» третье место заняла команда «Легион», обыгравшая «Ультрас-2» со счетом 3:1. А победителем этого утешительного турнира стал «Аналитприбор». В финале команда завода была сильнее «Саморезика» 3:2. Кроме командных наград организаторы вручили индивидуальные призы лучшим игрокам. В «Серебряном финале» лучшим игроком стал Дмитрий Сунгурцев из «Аналитприбора», вратарем – Роман Лакиза из «Легиона», защитником – Александр Дмитриев из «Ультрас-2», а нападающим – Никита Ивашкин из «Саморезика».
А в «Золотом финале» третье место досталось клубу «Велисто», переигравшему «Байер» 3:1. А «золото» завоевала одна из сильнейших любительских команд Смоленска «Сфера», которая в решающем матче была сильнее «Летучего голландца» 3:2.
Лучшим игроком турнира, посвященного 100-летию «Рабочего пути», стал Илья Глинкин из «Сферы», вратарем – Алексей Андронов из «Велисто», защитником – Евгений Прохоренков из «Летучего голландца», нападающим – Алексей Кулянцев из «Байера».
Отметим, что партнеры «Рабочего пути» приготовили призы и подарки для участников. Лучшие команды и игроки получили презенты от гипермаркета для дома и офиса «КОМУС», спортивно-оздоровительного центра SAPA-Фитнес, книжного магазина «Родник», сети «Городская аптека», а также футбольного экипировочного центра «Спортмир».

СКАЗАНО

Главный редактор «Рабочего пути» Сергей Якимов: «Хорошо, что появилась возможность отметить день рождения нашего издания и привлечь ребят поиграть в футбол на свежем воздухе. Мы благодарим наших партнеров за помощь в организации турнира. Мне кажется, всем игрокам, а их было более 300, понравилось участвовать в нем. После матчей многие подходили и выражали благодарность за его проведение. Мы рассматриваем возможность сделать подобные соревнования ежегодными, чтобы отмечать не только столетие, но и остальные дни рождения «Рабочего пути».

Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09