Какие улицы отремонтируют в Смоленске

Новости

Об этом сообщили на брифинге в администрации Смоленска, проведенном по поручению губернатора Алексея Островского.

Начальник управления дорожного хозяйства Дмитрий Лыкашев сообщил, что примерно с апреля, когда установится благоприятная температура, начнется ремонт Краснинского шоссе. Деньги на эти работы уже выделены.

Еще на ремонт нескольких улиц составлены проектно-сметные документации, но пока нет денег. Они должны поступить из регионального дорожного фонда. Речь идет об улицах Тенишевой, Николаева, пр. Гагарина (площадь Победы - ул. Николаева) и Беляевском путепроводе.

Также в планах мэрии ремонт трех участков, граничащих с трамвайными путями, - перекрестки ул. Нахимова-Багратиона, 12 лет Октября - Фрунзе и на ул. Румянцева.
В ближайших перспективах ремонт дорожного полотна на улице Черняховского и участке по улице Николаева.

По словам Дмитрия Лыкашева, совершено точно в этом году отремонтируют семь внутриквартальных проездов - пр. Гагарина (около дома 12в), Н.-Неман (от дома 33), ул. Попова (вдоль дома 38), ул Петра Алексеева (вдоль 11 дома и от начала улицы до дома 15), ул. Автозаводская (вдоль дома 29), ул. Маршала Еременко (вдоль дома 58).

Начальник «Дормостстроя» Виталий Мясин уточнил, что в данный момент аварийный ремонт рабочие выполняют не только на ул. Степана Разина и ул. Н.-Неман, но и на ул. Багратиона.

В планах предприятия - мартовский ремонт. Первая очередь - ул. Тенишевой, Крупской, 25 Сентября, пр. Строителей; вторая - Маршала Еременко, Соболева, Чернышевского и Малая Краснофлотская; третья - Шевченко, Смолянинова, Николаева; четвертая - Попова и Большая Краснофлотская.

Глава города Владимир Соваренко сообщил, что в ближайшее время к ремонту улиц подключится «Смоленскавтодор».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров