Евгений Кодин покинет пост ректора СмолГУ?

Новости

В мае у вуза может смениться руководитель.

Как сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в СмолГУ, столичная аттестационная комиссия после проведенного собеседования не намерена рекомендовать кандидатуру Евгения Кодина для переизбрания на выборах ректора вуза, которые должны состояться в начале мая этого года. О причинах такого решения пока ничего не известно. Официальных заявлений по этому поводу не поступало. Стоит отметить, что формально Евгений Кодин может выдвинуть свою кандидатуру для участия в процедуре выборов ректора на новый срок.

Известно, что аттестационная комиссия рассматривала несколько кандидатур. Однако о других кандидатах на пост ректора пока не сообщается.
Отметим, что Евгений Кодин работает в Смоленском государственном университете с 1984 года. В марте 2007 он был избран ректором вуза, в 2012 году переизбран на второй срок.
В 1992 г. в МПГУ защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук, в 1998 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова – докторскую диссертацию на тему «Американская послевоенная советология: методология и источниковая база». Им опубликовано более 80 научных работ, в том числе 5 монографий. Евгений Кодин – руководитель многих научных проектов в рамках грантов РГНФ, Минобрнауки России и др.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
54 минуты назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
Новости партнеров