В Смоленской области открыта охота

Новости
С 15 августа в охотничьих угодьях общего пользования в Смоленском, Демидовском, Холм-Жирковском и Ярцевском районах открыта летне-осенняя и осенне-зимняя охота.
Пернатую дичь - степную, полевую, болотно-луговую и водоплавающую - можно добывать до 30 ноября. А желающим поохотиться на боровую дичь придется подождать до 22 августа. А потом вплоть до 31 декабря 2009 года - стрелять в глухарей, тетеревов, рябчиков, куропаток и вальдшнепов.
Как сообщили «РП» в департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству, продовольствию и животному миру, сейчас выдаются бесплатные путевки (разрешения) на охоту в этих угодьях. В одном только Смоленском районе их более 1700. А охотпользователи продают путевки на охоту. В частности, в Починковском районе - по 300 - 500 рублей за путевку, в Демидовском - по 800 рублей. Но есть и приятные исключения из этих «платных» правил: в охотхозяйстве «Русская охота» путевки желающим побродить по лесам и лугам с ружьем выдают совершенно бесплатно.
Кроме многочисленных птиц, в нашем регионе с 1 августа открыта охота на бурого медведя. 25 августа стартует «лосиный» сезон. Но, внимание, охотиться можно только на рогатых лесных быков во время гона. Та же история и с ланями и оленями - с 15 сентября брать на мушку прицела разрешается только самцов.
Что новенького?
Теперь каждый охотовед сектора департамента Смоленской области по сельскому хозяйству, продовольствию и животному миру имеет право составить протокол на нарушителя правил охоты в любом районе нашего региона. А проведение охоты на диких копытных животных и бурых медведей проводится лишь  под их надзором.
Только за выходные дни на нарушителей составлено 12 протоколов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103