В колониях в Смоленской области «освобождали» заложников

Новости

Учебно-методические сборы прошли во всех исправительных колониях и следственных изоляторах региона.

В ходе учений отрабатывались действия личного состава дежурных смен учреждений при захвате заложников, а также организация и ведение переговорного процесса в исправительных учреждениях.

«Условия были максимально приближены к реальным – два «преступника», роль которых выполняли сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Смоленской области, неожиданно для всех выбирали себе жертву и обозначали условия ее освобождения. В беседу с ними вступала группа ведения переговоров, сформированная для таких случаев во всех местах лишения свободы», - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УФСИН РФ по Смоленской области.

Начальник психологической лаборатории СИЗО-1 старший лейтенант внутренней службы Марина Крупенькина проводила инструктаж с сотрудниками, призванными быть посредниками между преступниками и руководством уголовно-исполнительной системы. Разбирались правила поведения и фразы переговорщиков, которые способствуют положительному разрешению ситуации и, наоборот, - те слова, которые никогда не должны употребляться в переговорном процессе.

Затем каждой из групп была предоставлена возможность пообщаться с «преступниками».

Каждый из этапов переговорного процесса тщательно разбирался с точки зрения совершенных ошибок и удачных решений всеми участниками сборов при помощи психологов. И, несмотря на то, что в результате все «заложники» были освобождены, некоторые группы ведения переговоров получили справедливые замечания по ходу работы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
32 минуты назад
сегодня, 10:51

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

сегодня, 10:43
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103