Смолянин за 50 тысяч рублей купил диплом юриста

Новости

В отношении директора колледжа возбудили уголовное дело.

Как выяснили следователи, руководитель одного из частных профессиональных образовательных учреждений получила 50 тысяч рублей за оформление фиктивных документов о прохождении обучения и получение диплома в образовательном учреждении.

«Из материалов уголовного дела следует, что 10 и 15 февраля 24-летний «студент» перечислил денежные средства двумя частями по 25 тысяч на счет банковской карты подозреваемой, и 15 февраля в частном образовательном учреждении города Смоленска ему выдали диплом о среднем профессиональном образовании по квалификации «Юрист», в котором указана дата выдачи 30 июня 2014 года», - сообщила корреспонденту «Рабочего пути» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова.

В отношении 54-летней руководительницы образовательного учреждения возбудили уголовное дело по п.п «а», «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия).

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок от пяти до девяти лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров