По Смоленску пройдет карнавал

Новости
Это главный сюрприз предстоящего Дня города.
Планы проведения празднования  66-й годовщины освобождения Смоленска от фашистов и Дня города обсуждались  на заседании оргкомитета под председательством мэра Смоленска Эдуарда Качановского.
Начнется череда торжеств с  открытия  19 сентября кинофестиваля «Золотой Феникс», подведение итогов которого придется на 
25 сентября. В этот же день ожидается приезд в Смоленск губернаторов всех регионов ЦФО на заседание совета округа.  А 26 сентября в город прибудет делегация из Польши - 250 сотрудников министерства юстиции.   Они собираются почтить память захороненных в Катыни земляков и ознакомиться с достопримечательностями Смоленска.
Главные мероприятия запланированы  на  субботу 26 сентября.
В этот день в Смоленске состоится  Всероссийский фестиваль духовых оркестров,  на площадках города выступят лучшие музыкальные коллективы. Также в субботу по улицам пройдет «Смоленский карнавал» - театрализованное шествие с участием всех трудовых коллективов. В праздничном оформлении колонн будут соревноваться районы города.
Праздник продолжится в воскресенье 27 сентября открытием Международного фестиваля хореографии «Смоленские каникулы», который продлится до  30 сентября.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров