В администрации Смоленской области прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Новости

Под председательством заместителя губернатора – руководителя Аппарата администрации области Анны Кожуриной состоялось заседание региональной Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Члены комиссии заслушали доклады представителей регионального Управления МВД России и органов исполнительной власти, касающиеся итогов реализации в 2016 году мероприятий подпрограммы «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Смоленской области» областной государственной программы «Обеспечение законности и правопорядка в Смоленской области» на 2014-2020 годы.

Отмечалось, что предусмотренные программой мероприятия, благодаря налаженному межведомственному взаимодействию, реализовались планомерно и четко.  В ходе их проведения проверялись места сбора молодежи, а также учебы и досуга молодых людей. В результате выявлено и пресечено 20 преступлений, более 600 административных правонарушений. На профилактический учет поставлено порядка 360 граждан, в том числе, более 50 несовершеннолетних.

Также в ходе реализации программы велась работа по профилактике экстремизма и терроризма. Данной тематике губернатор Алексей Островский уделяет особое внимание. На постоянной основе проводились встречи с преподавателями и учащимися образовательных учреждений общего, среднего и высшего образования, а также с представителями различных религиозных объединений. На постоянном контроле по данному направлению деятельности находится более 90 интернет-ресурсов.

Кроме того в прошлом году реализовывался комплекс мероприятий по профилактике рецидивной преступности, в том числе, среди несовершеннолетних. Благодаря принятым совместным мерам, по итогам 2016 года удалось снизить количество преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами, почти на 36% сократилось количество преступлений, совершенных подростками и при их соучастии.

В ходе заседания подвели промежуточные итоги работы по предупреждению правонарушений, связанных с хранением, реализацией и использованием пиротехнических изделий. В период с декабря 2016 года по январь 2017 года на территории области осуществлялся комплекс совместных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и недопущение нарушений порядка реализации пиротехнических изделий на улицах населенных пунктов области. В ходе их проведения изъяты 11610 пиротехнических изделий.

Подводя итог заседания, заместитель губернатора – руководитель Аппарата администрации области Анна Кожурина обратила внимание на обеспечение необходимого уровня межведомственного взаимодействия по всем рассмотренным вопросам и в 2017 году.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
30 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

39 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
сегодня, 10:20

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103