Смолянку подозревают в распространении экстремистских материалов

Новости

В отношении 27-летней жительницы Смоленска возбудили уголовное дело.

«По версии следствия, с сентября 2014 года подозреваемая, используя личный мобильный телефон, размещала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» для публичного доступа материалы: картинки, аудиозаписи, текстовые файлы, внесенные в федеральный список экстремистских материалов, а так же картинки, которые согласно справки об исследовании, имеют высказывания, содержащие негативную оценку групп лиц, объединённых по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии и имеют информацию побудительного характера и призывы к враждебным действиям одной группы лиц перед другой. Данные материалы находились в свободном доступе для всех пользователей до декабря 2016 года», - сообщила сегодня и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 300 до 500 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок от года до четырех лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

1 минуту назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров