В полиции сообщили подробности задержания смолянина, рекламировавшего спайсы

Новости

Задержанный 19-летний житель Починковского района сообщил, что нашел подработку в Интернете.

Молодого человека задержали в Промышленном районе, где он наносил на фасады зданий надписи о продаже спайсов. У студента одного из смоленских колледжей изъяли баллончик с краской, трафарет, фотоаппарат и список адресов, по которым нужно было нанести объявления.

Задержанный рассказал, что неизвестный через социальную сеть предложил ему заработать. Молодой человек получил подробные инструкции, на каких зданиях города следует наносить трафаретную надпись. За 15 объявлений ему было обещано 700 рублей. Чтобы получить оплату, он должен был направить фотографии сделанных надписей так называемому «работодателю». Задержанный успел нанести 7 рекламных надписей. Обещанного денежного вознаграждения он так и не получил.

«Совершенное им деяние подпадает под признаки состава правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 17.4 Смоленского областного закона № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Материалы в отношении нарушителя направлены на административную комиссию Промышленного района города Смоленска для привлечения его к административной ответственности», - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Владельцы испорченного имущества могут предъявить молодому человеку гражданский иск в порядке гражданского судопроизводства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98