Маршрутки появятся на Бакунина в Смоленске

Новости

По итогам конкурса на муниципальные маршруты пассажирского автотранспорта в Смоленске схема движения претерпит изменения.
Как сообщал «РП», начальник городского комитета  по транспорту Владимир Никитин пообещал, что с 1 августа маршрутные такси начнут ходить по ул. Бакунина. Уложиться к указанной дате не удалось, однако в целом свое слово г-н Никитин сдержал. В комитете нам сообщили, что 10 августа микроавтобусы маршрута № 9 (Колхозная площадь - СФ МЭИ)  «освоили» ул. Бакунина.
Но это первая ласточка в череде изменений. С 17 по 22 сентября пройдет  конкурс  на право заключения договоров использования муниципальных маршрутов пассажирского автотранспорта (соответствующее извещение было опубликовано в «РП» во вторник). В целом  количество маршрутов должно остаться прежним, однако протяженность некоторых из них предполагается увеличить. В результате потребуется больше транспортных единиц. К примеру, короткий маршрут «двойки» будет отменен, и ее путь проляжет с Киселевки до ул. Автозаводской. №14  пойдет с улицы Шеина до проезда Маршала Конева. Сменит курс и маршрут № 40 - вместо улицы Б. Советская он проляжет  через ул. Дзержинского. А к жителям  ул.Бакунина транспортники, видимо, так прониклись уважением, что решили продлить маршрут № 42 - из  восьмого микрорайона Киселевки до этой центральной улицы города.









Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

35 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров