Депутат Смоленской облдумы призвал к совести коллегу из-за спора о 10 тысяч долларов

Новости

По словам Виктора Разуваева, его коллега-парламентарий Леонид Жучков не отдает ему деньги уже почти 15 лет, хотя занимал их на неделю. Об этом шла речь на заседании комиссии Смоленской областной думы по регламенту Смоленской областной Думы и депутатской этике.

Выяснилось, что в 2002 году Виктор Разуваев дал Леониду Жучкову (тот тогда работал прокурором Ленинского района) 10 тысяч долларов на неделю. Деньги нужны были для проведения предвыборной кампании третьих лиц. Но обратно он получил только 2900 долларов. И то к 2005 году. По словам Виктора Разуваева, у них с г-ном Жучковым возникли разногласия, и выплата долга прекратилась.

«В 2015 году при личной встрече с Жучковым, который на тот момент уже являлся депутатом Смоленской областной думы, я напомнил ему о долге, который он признал и согласился выплачивать, уточнив, что ему необходимо уточнить оставшуюся сумму задолженности в своих записях. При очередной встрече он признал остаток задолженности в сумме 300 долларов. На мои возражения относительно размера задолженности, который составляет 7100 долларов, Жучков сообщил мне, что оставшуюся часть долга я могу самостоятельно истребовать у третьих лиц, которым, с его слов, он их передал. С 2015 года я ежемесячно напоминал ему о долге, на что он отвечал обещаниями вернуть долг, но свои обязательства так и не исполнил», - отмечает Виктор Разуваев.

Виктор Разуваев настаивает, что такими своими действиями Леонид Жучков «порочит авторитет Смоленской областной думы». Жучков же утверждает, что долг погашен.

Отметим, договор у депутатов был устным. «Наши отношения по поводу долга мы какими-либо документами не оформляли по причине того, что находились в личных доверительных отношениях», - отмечает Виктор Разуваев.

«В ситуации, когда обе конфликтующие стороны не могут предоставить документальных подтверждений своих притязаний, комиссия приняла решение предложить Леониду Жучкову предпринять необходимые меры, направленные на урегулирование вопроса, обозначенного в обращении его коллеги», - сказано на официальном сайте облдумы.
Как отметил председатель комиссии Павел Беркс, подобный вопрос рассматривался впервые, а сама ситуация выходит за рамки нормальных морально-этических отношений.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров