Куда сходить в выходные в Смоленске

Новости

Наступивший год щедр на события, поэтому зимние выходные нужно провести максимально интересно. Посетить премьеру, принять участие в батутном баттле или нарисовать собственную песочную картину – этот уик-энд обещает стать ярким! А выбрать маршрут поможет традиционная «бродилка» «РП».

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Премьера! Комедия в двух действиях «Горе от ума» (16+)
Где:
Смоленский государственный драматический театр им. А. С. Грибоедова.
Когда: 28 января в 18:00.
Стоимость билетов: от 180 рублей.
На сцене драмтеатра, который уже более 10 лет гордо носит имя известного драматурга Александра Сергеевича Грибоедова, вновь развернется действие его гениальной сатиры «Горе от ума». В постановке будут подняты вопросы о месте человека в социуме. Украшением станут музыкальное оформление, костюмы, актерская игра.

Концерт клуба авторской песни «Диво» (12+)
Где:
Центр культуры (ул. Тенишевой, 5).
Когда: 28 января в 18:00.
Стоимость билетов: вход свободный.
Клуб авторской песни «Диво» приглашает друзей и всех любителей авторской песни посетить концертную программу «Что происходит на свете? - А просто - зима!». Клуб существует уже больше полувека, а его участники активно выступают с концертами в городе и на различных фестивалях, а также любят туристические походы. Многогранных музыкантов объединяет любовь к стихам и поэтической песне. На этот раз «дивовцы» представят по-настоящему «зимний» концерт.

«Ночь батутов» (16+)
Где:
Батутный центр «Космос» (ул. Октябрьской Революции, 9/4).
Когда: 28 января в 20:00.
Стоимость билетов: 600 рублей.
Внимание! Количество мест ограничено - 50 человек. В субботнюю ночь смоляне смогут получить заряд драйва и позитива. Третья по счету акция «Ночь батутов» приготовила насыщенную развлекательную программу: участники сыграют в игру «Крокодил», заведут новые знакомства, получат приятные сюрпризы и вдоволь напрыгаются. А те, кто не боится за фигуру, смогут позволить себе поздний ужин - пиццу.

Выставка консолей и видеоигр смоленского клуба Artlab WASABI (16+)
Где:
ДК «Шарм».
Когда: 29 января в 12:00.
Стоимость билетов: вход свободный.
Уже в третий раз жители Смоленска могут погрузиться в атмосферу старых добрых приставок и игр (Sega, Nintendo, Dendy и многие другие). Посетителей выставки ждут настольные игры, и впервые будут показаны диафильмы!

Концерт лидера российской группы «ОБЕ-РЕК» Дениса Михайлова (18+)
Где:
HAVANA CLUB.
Когда: 29 января в 20:00.
Стоимость билетов: 400 руб. - предпродажа, 500 руб. - на входе в день концерта.
Сольные акустические концерты музыканта отличаются искренностью и эмоциональностью исполнения. В этот раз он представит песни из нового альбома, а также все самые популярные композиции группы.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль для детей «Поросенок Чок» (3+)
Где:
Смоленский областной театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 28 января в 12:00.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.
Спектакль поставлен по пьесе Михаила Туровера и Яна Мирсакова. Это хорошо знакомая всем сказка о том, как поросенок перехитрил волка. Представление специально предназначено для малышей - носит элемент игры и наполнено трюками. Главные герои истории: поросенок по имени Чок, его мама свинья, заяц и волк. Поучительная сказка покажет маленьким зрителям, что нужно слушаться родителей. И, конечно, в любой истории всегда побеждает дружба.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

«Сказки о созвездиях». (6+)
Где:
МБУК «Планетарий» г. Смоленска.
Когда: 29 января в 10:30.
Стоимость билетов: бесплатно.
Смоленский планетарий продолжает сеансы для жителей и гостей города. В это воскресенье юные смоляне смогут совместить приятное с полезным: полюбоваться на звездное небо, услышать сказки о созвездиях и узнать много нового. Будет увлекательно!

Песочный спектакль «Как ослик счастье искал» (0+)
Где:
Центр развития «Интеллектика» (ул. Герцена, 5).
Когда: 29 января в 13:30 и 15:00.
Стоимость билетов: 600 рублей (ребенок и родитель).
Смолян ожидает насыщенная программа: изображение сказки песком на световом столе с трансляцией на экран; мастер-класс для детей, где каждый ребенок сможет почувствовать себя волшебником, нарисовав собственные песочные картины на световом планшете по мотивам сказки; и, конечно, вкусные угощения для детей и родителей. Предварительная запись обязательна! Телефон 8-951-690-64-69.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров