В Смоленске ветераны-интернационалисты провели отчетную конференцию

Новости
В стенах Смоленского гуманитарного университета состоялась отчетная конференция Смоленской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Союз воинов-интернационалистов». В работе конференции приняли участие заместители председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов и Валерий Кузнецов, депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич, члены общественной организации, а также преподаватели и учащиеся школ города Смоленска, слушатели и курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны вооруженных сил Российской Федерации имени маршала Советского Союза А.М.Василевского.

Смоленская региональная общественная организация ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Союз воинов-интернационалистов» существует более 20 лет и объединяет людей, которые в разное время выполняли свой интернациональный воинский долг в 26 странах мира.

По словам председателя общественной организации Вячеслава Рослякова, основной задачей «Союза воинов-интернационалистов» является патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Мы регулярно проводим встречи со школьниками из Смоленска и Смоленской области, а также учащимися колледжей и студентами военной академии. В стенах нашего музея воинов-интернационалистов ветераны делятся опытом с молодежью, рассказывают о тех странах, где им пришлось выполнять свой интернациональный воинский долг».

Обращаясь с приветственным словом в адрес собравшихся, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов отметил вклад ветеранов-интернационалистов в дело патриотического воспитания молодежи Смоленщины: «Общественная организация проводит много встреч с юными смолянами в рамках работы по патриотическому воспитанию. В настоящее время это очень важно, так как ветераны Великой Отечественной войны, к сожалению, уходят из жизни или в силу своего почтенного возраста уже не могут вести активную общественную работу. Поэтому им на смену приходят такие организации. Они активно работают с молодежью, принимают эстафету патриотического воспитания от ветеранов Великой Отечественной войны. Депутаты Смоленской областной Думы активно поддерживают работу общественной организации и сами принимают участие в подобных мероприятиях».

По итогам работы в 2016 году наиболее активным членам Союза были вручены заслуженные награды. Также на конференции был утвержден план работы организации на 2017 год.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров