В Смоленске ветераны-интернационалисты провели отчетную конференцию

Новости
В стенах Смоленского гуманитарного университета состоялась отчетная конференция Смоленской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Союз воинов-интернационалистов». В работе конференции приняли участие заместители председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов и Валерий Кузнецов, депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич, члены общественной организации, а также преподаватели и учащиеся школ города Смоленска, слушатели и курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны вооруженных сил Российской Федерации имени маршала Советского Союза А.М.Василевского.

Смоленская региональная общественная организация ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Союз воинов-интернационалистов» существует более 20 лет и объединяет людей, которые в разное время выполняли свой интернациональный воинский долг в 26 странах мира.

По словам председателя общественной организации Вячеслава Рослякова, основной задачей «Союза воинов-интернационалистов» является патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Мы регулярно проводим встречи со школьниками из Смоленска и Смоленской области, а также учащимися колледжей и студентами военной академии. В стенах нашего музея воинов-интернационалистов ветераны делятся опытом с молодежью, рассказывают о тех странах, где им пришлось выполнять свой интернациональный воинский долг».

Обращаясь с приветственным словом в адрес собравшихся, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов отметил вклад ветеранов-интернационалистов в дело патриотического воспитания молодежи Смоленщины: «Общественная организация проводит много встреч с юными смолянами в рамках работы по патриотическому воспитанию. В настоящее время это очень важно, так как ветераны Великой Отечественной войны, к сожалению, уходят из жизни или в силу своего почтенного возраста уже не могут вести активную общественную работу. Поэтому им на смену приходят такие организации. Они активно работают с молодежью, принимают эстафету патриотического воспитания от ветеранов Великой Отечественной войны. Депутаты Смоленской областной Думы активно поддерживают работу общественной организации и сами принимают участие в подобных мероприятиях».

По итогам работы в 2016 году наиболее активным членам Союза были вручены заслуженные награды. Также на конференции был утвержден план работы организации на 2017 год.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

55 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99