В Ярцево отец избивал свою дочь

Новости

Мужчина даже повредил ребенку нос.

Инспектором по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» в ходе профилактических обходов было установлено, что гражданин 1964 года рождения в период с августа по ноябрь 2016 года неоднократно не исполнял обязанностей по воспитанию своей несовершеннолетней дочери 2001 года рождения. Несмотря на проводимую профилактическую работу, отец 15-летнего ребёнка не встал на путь исправления.

Полицейский выяснил, что 54-летний мужчина злоупотреблял алкогольными напитками. В данной семье возникали конфликты на бытовой почве, в ходе которых подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, избивал свою супругу и ребёнка.

Также инспектор ПДН выявил факт жесткого обращения со стороны отца. Было установлено, что 15-летнаяя девочка, защищая маму, получила удар от отца и упала, в результате чего повредила нос. Женщина с ребёнком обратились в медицинское учреждение.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса задержанный признался в нанесении телесных повреждений своей дочери, поясняя свои противоправные действия состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время указанная семья взята на контроль инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ярцевский».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
11 минут назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103