Доходы от использования лесов, объектов животного мира и водных ресурсов Смоленщины превысили 247 млн рублей

Новости

Общая сумма поступлений в 2016 году в бюджетную систему Российской Федерации составила более 247 млн рублей, что позволило перевыполнить установленный план на 40,6 млн рублей или почти на 20%.

Платежи от использования лесов составили 238,3 млн рублей, из которых в федеральный бюджет поступило порядка 140 млн, в областной – около 99 млн рублей. В свою очередь, поступления от охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов исчисляются в размере 8,8 млн рублей. По сравнению с аналогичными показателями 2015 года неналоговые доходы в бюджетную систему России увеличились на 44,8 млн рублей.

Сегодня по указанию губернатора Алексея Островского в регионе активно развивается такое важное направление как автоматизирование работы администраторов. Речь идет о разработке и внедрении специализированной программы, позволяющей не только вести учет платежей, но и исполнять целый комплекс мероприятий по увеличению доходности бюджетной системы, взысканию недоимки.

Стоит отметить, что в течение 2016 года программа постоянно совершенствовалась. Например, были внедрены новые функциональные возможности, позволяющие работать в одной системе не только администраторам доходов, но и специалистам юридического отдела, а также отдела государственного лесного, охотничьего и пожарного контроля. В то же время с 2017 года произойдут значительные изменения, благодаря которым можно будет осуществлять автоматический перерасчет арендной платы и ведение дел по административным производствам.

Положительный опыт смолян оценен коллегами из соседних регионов: с прошлого года Калужская область начала внедрять программный продукт, разработанный на Смоленщине.

По распоряжению губернатора Алексея Островского в этом году также планируется обеспечить план поступления по платежам в федеральный и областной бюджеты. Кроме того будет продолжена работа по усовершенствованию программы для более эффективного администрирования платежей и взыскания задолженности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
23 минуты назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

52 минуты назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
59 минут назад
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103