Смолянина обвиняют в педофилии

Новости

35-летнего жителя Смоленска, совершившего два преступления сексуального характера, ждет суд.

5 мая 2016 года около 9 вечера в Заднепровье обвиняемый преследовал 8-летнюю девочку, а затем напал на нее в подъезде. Он «совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера». Затем он вывел свою жертву на улицу, где девочке удалось убежать. Догоняя ее, обвиняемый нанес ребенку удар ножом в спину, но поймать девочку он не смог.

Через некоторое время в подъезде другого дома, угрожая ножом и пневматическим пистолетом, мужчина «совершил в отношении 32-летней женщины насильственные действия сексуального характера». После этого обвиняемого задержали сотрудники полиции.

Известно, что в 2001 году обвиняемый был осужден за аналогичные преступления на 16 лет 6 месяцев и освобожден 11 марта 2016 года. До 2024 года мужчина находился под административным надзором.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели более 10 судебных экспертиз, в том числе психолого-сексологическую судебную экспертизу, были допрошены более 15 свидетелей, проведены очные ставки.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины обвиняемого в совершении действий сексуального характера с применением насилия совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и иным преступлениям, в том числе по ч.5 ст.132 и ч. 2 п.п. «а», «в» ст. 115, а также п. «б» ч.2 ст.132 и ч.1 ст. 119 УК РФ», - сообщила корреспонденту «Рабочего пути» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

55 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101